111全中運第2階段完賽 臺中市勇奪田徑18金 雲林縣獲得木球5金

[花蓮新聞雲]記者 鄧佳欣/花蓮報導

111年全中運田徑、木球等項目於今(20日)進行最後對決後,第2階段賽事順利完賽,臺中市代表隊在田徑項目表現精彩,抱回18金12銀17銅、雲林縣木球代表隊則是拿下5金5銀3銅的好成績。第3階段賽程將於7月23日至27日進行體操、軟式網球、拳擊、擊劍及卡巴迪項目。

田徑賽事進行最後賽程,各地選手在烈日下卯足全力衝刺,盡全力拿出好表現,花蓮體中黃智輝也在高男組200公尺項目為地主隊留住1面銅牌!各縣市獎牌累計為臺中市18金12銀17銅、桃園市15金18銀10銅、臺北市11金8銀12銅、新北市8金11銀5銅、新竹縣7金2銀3銅、宜蘭縣4金4銅、臺南市3金6銀2銅、高雄市3金5銀6銅、彰化縣2金2銀2銅、花蓮縣2金1銀2銅、苗栗縣1金3銀2銅、新竹市1金2銀1銅、基隆市1金1銀4銅、澎湖縣1金1銀1銅、屏東縣1金1銀1銅、嘉義市1金3銅、南投縣1金、雲林縣4銀3銅、金門縣2銀、臺東縣1銀3銅。

木球賽事球道賽個人賽、團體賽、桿數賽個人賽成績揭曉,各縣市獎牌累計數為雲林縣5金5銀3銅、新北市4金4銀3銅、屏東縣3金3銅、臺中縣3金、苗栗縣1金3銀2銅、嘉義縣1金3銀1銅、臺北市1金2銀3銅、彰化縣1金1銀2銅、嘉義市1金2銅、澎湖縣1銀、連江縣1銀、桃園市1銅。

第3階段將於7月23日至27日展開,復辦賽程及防疫措施資訊請詳見全中運官方網站。
https://111sport.hlc.edu.tw/Module/Home/Index.php

田徑賽事獎牌名單
高男組跳遠
金牌-臺中市惠文高中陳奕安
銀牌-臺北市大同高中(市立)詹梓廷
臺東縣東大體中黃逸承
高男組200公尺
金牌-臺中市大里高中洪孟隆
銀牌-高雄市高雄中學吳泓佑
銅牌-花蓮縣體育中學黃智輝
高男組800公尺
金牌-新北市雙溪高中李安翊
銀牌-桃園市中壢高商陳柏翊
銅牌-臺南市北門高中黃冠霖
高男組5000公尺
金牌-新竹縣湖口高中徐立紘
銀牌-高雄市仁武高中王皓平
銅牌-新竹縣東泰高中羅浩全
高男組400公尺跨欄(0.914公尺)
金牌-臺中市大甲高中林仲威
銀牌-桃園市楊梅高中張庭豪
銅牌-臺中市長億高中王柏亞
高男組4×400公尺接力
金牌-臺中市長億高中何威漢、吳和勳、周澤宇、王柏亞
銀牌-桃園市桃園高中陳羿安、范姜俊瑜、應宇傑、陳政安
銅牌-臺北市建國中學李坤易、胡育豪、王學駿、姜翊安

高女組鉛球(4公斤)
金牌-高雄市仁武高中趙翊亘
銀牌-臺中市大甲高中張惠菁
銅牌-新竹市成德高中徐采
高女組200公尺
金牌-臺北市大同高中(市立)呂佳穎
銀牌-桃園市楊梅高中鍾兆姸
銅牌-臺北市再興中學李珂樊
高女組800公尺
金牌-彰化縣彰化高商王苡媗
銀牌-金門縣金門高中林玟
銅牌-基隆市中山高中楊宇筑
高女組5000公尺
金牌-基隆市基隆女中黃郁媃
銀牌-基隆市基隆女中劉欣慧
銅牌-臺北市再興中學李品臻
高女組400公尺跨欄(0.762公尺)
金牌-宜蘭縣宜蘭高商鍾欣儒
銀牌-臺南市北門高中易柏安
銅牌-彰化縣彰化高商賴尹甯
高女組4×400公尺接力
金牌-臺北市大同高中(市立)陳聖雅、林婉靖、許姿暄、呂佳穎
銀牌-臺中市新民高中林芷亘、廖紫涵、黃璟柔、紀妍青
銅牌-桃園市桃園高中李亮穎、陳愷暄、黃玉慈、風如芯

國男組200公尺
金牌-臺中市梧棲國中熊晨佑
銀牌-臺北市北安國中曾大年
銅牌-桃園市桃園國中邱志朋
國男組800公尺
金牌-新北市光榮國中曾子軒
銀牌-新北市新泰國中周澔澄
銅牌-臺中市梧棲國中陳冠穎
國男組400公尺跨欄(0.838公尺)
金牌-桃園市瑞原國中吳育廷
銀牌-新北市海山高中王威
銅牌-臺中市五權國中白建恩
國男組5000公尺競走
金牌-苗栗縣苑裡高中(縣立)蕭振煒
銀牌-臺北市明湖國中陳叡楷
銅牌-高雄市後勁國中林芯福
國男組4×400公尺接力
金牌-新北市光榮國中張凱、曾子軒、林睿揚、高晨晏
銀牌-臺南市金城國中蘇信宇、陳喜亮、吳宏侖、吳威翰
銅牌-桃園市桃園國中李泰霆、陳軍佑、仵家琪、邱志朋

國女組跳高
金牌-新竹縣芎林國中林沛萱
銀牌-臺中市日南國中王苡薰
銅牌-新竹縣成功國中林以琪
國女組標槍(500公克)
金牌-新竹縣新湖國中曾馨慧
銀牌-苗栗縣苑裡高中(縣立)陳曉萱
銅牌-基隆市建德國中鄭心宜
國女組200公尺
金牌-臺中市沙鹿國中楊玫玫
銀牌-桃園市內壢國中劉妍瑾
銅牌-桃園市桃園國中黃郁庭
國女組800公尺
金牌-宜蘭縣壯圍國中陳潔安
銀牌-臺北市重慶國中王沂
銅牌-臺中市漢口國中林芯褕
國女組400公尺跨欄(0.762公尺)
金牌-桃園市龍岡國中羅詩涵
銀牌-臺南市金城國中王宜蓁
銅牌-宜蘭縣羅東國中林敏兒
國女組4×400公尺接力
金牌-桃園市桃園國中潘佳馨、黃郁庭、陳宇婕、吳莠寧
銀牌-臺北市大同高中(市立)杜怡臻、翟宸妡、楊筑茵、柳辰諭
銅牌-宜蘭縣羅東國中陳映臻、林敏兒、廖禹晴、蕭宇倢

木球賽事獎牌名單
國男組球道賽個人賽
金牌-苗栗縣大倫國中李承祐
銀牌-苗栗縣大倫國中羅寅恩
銅牌-新北市丹鳳高中呂品毅

國女組球道賽個人賽
金牌-新北市丹鳳高中姚恩琳
銀牌-澎湖縣中正國中吳宜臻
銅牌-桃園市凌雲國中楊紫亭

高男組球道賽個人賽
金牌-屏東縣佳冬高農古恩銓
銀牌-連江縣馬祖高中林承佑
銅牌-彰化縣北斗家商劉克擎

高女組球道賽個人賽
金牌-臺中市新社高中詹巧筠
銀牌-苗栗縣苗栗高中劉瑋婷
銅牌-嘉義市嘉義家職顏婕伃

高男組球道賽團體賽
金牌-新北市丹鳳高中林李旺、柯建名、陳信允、葉明祥
銀牌-雲林縣土庫商工李宥樑、周昆宏、張沛誠、張彥琭
銅牌-臺北市內湖高工郭宗祐、楊敦勛、廖茂清、蔡宗霖、蔡帛益

高女組球道賽團體賽
金牌-新北市丹鳳高中李宜蓁、徐承郁、葉恩瑄、簡子喬
銀牌-臺北市內湖高工林欣儒、廖苡媃、劉育芳、蔡佾芹、鍾馨宜
銅牌-雲林縣土庫商工吳宜潔、吳惠鈞、陳婕妤、賴慈昕

國男組桿數賽個人賽
金牌-彰化縣北斗國中金喜恩
銀牌-雲林縣二崙國中劉哲瑋
銅牌-苗栗縣大倫國中李承祐

國女組桿數賽個人賽
金牌-臺中市新社高中劉庭妤
銀牌-新北市丹鳳高中姚恩琳
銅牌-彰化縣北斗國中謝宜臻

高男組桿數賽個人賽
金牌-屏東縣佳冬高農張喬鈞
銀牌-雲林縣斗六高中黃俊瑋
銅牌-臺北市內湖高工侯奕帆

高女組桿數賽個人賽
金牌-嘉義市嘉義家職顏婕伃
銀牌-雲林縣義峰高中陳玉奇
銅牌-新北市丹鳳高中徐承郁

各代表隊成績以大會實際公告為主,詳情可參閱官網。https://111sport.hlc.edu.tw/Module/Score/Instant.php